Почему СКА не тот?

+

<br />
	Почему СКА не тот?<br />

Автор AllHockey.Ru. пытается разобраться, почему СКА оказался на грани вылета из Кубка Гагарина уже по итогам первого раунда.

Самоуверенность и недостаточный настрой

Тяжело понять, почему лучшая атака регулярки в двух матчах забросила две шайбы, а вторая оборона гладкого сезона пропустила уже пять раз. Трудно объяснить, почему третья спецбригада большинства в двух играх со «Спартаком» реализовала лишь одну попытку из девяти (11,1% — в регулярке было 24,2%), а вторая спецбригада меньшинства капитулировала в трех случаях из семи (57,1% нейтрализации – в регулярке было 89,3%). Притом что у красно-белых москвичей спецбригады находились на уровне середняков, всего-то. Поверить в то, что игроки СКА внезапно разучились играть, как-то не получается.

Конечно, команда из Питера считалась явным фаворитом серии со «Спартаком». Подобный статус может расслабить. Но не в ситуации, когда уже первый матч показал, что соперник отнюдь не испугался потенциальной мощи СКА и собирается цепляться за любой шанс. Поражение же во второй игре, когда армейцы просто бросили играть в третьем периоде, может стать еще более серьезным ударом по психологии. Ведь, когда команды уходили на второй перерыв, в реванш СКА, кажется, поверили почти все.

Происходящее в этой серии резко контрастирует с другими. Пожалуй, безусловными фаворитами своих дуэлей в первом раунде Кубка Гагарина считались пять команд – СКА, ЦСКА, «Локомотив», «Барыс» и «Автомобилист». Почему-то все они, кроме, собственно, представителя Санкт-Петербурга, ведут в данный момент 2-0.